ГлавнаяСведения об образовательной организацииМатериально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса. Доступная среда

Здание школы
    Адрес объекта:
    Назначение объекта:
    1206

МКОУ Лепокуровская СОШ
    632777 Новосибирская обл., Баганский р-н, с. Лепокурово ул. Молодёжная д.2
    Общее количество оборудованных учебных кабинетов:
    12
    Общая площадь оборудованных учебных кабинетов:

632777 Новосибирская обл., Баганский р-н, с. Лепокурово ул. Молодёжная д.2
    Общее количество объектов для практических занятий:
    5

Количество мест:
    6

Количество мест:
    48

Спртивный зал
    Площадь:

О доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Одним из важнейших направлений в деятельности шкрлы является информатизация образовательного процесса, которая направлена на повышение эффективности и качества образования посредством применения ИКТ. Сегодня в школе имеется 20 компьютеров : 3 - в административно-хозяйственном пользовании, остальные - в свободном доступе для педагогов и обучающихся. Для проведения учебных занятий по предмету «Информатика» имеется один компьютерный класс.
    На сегодняшний день в школе принят ряд мер по созданию безопасной информационной системы:
    - на всех персональных компьютерах установлено многоуровневая защита. Комплексная защита от всех видов угроз обеспечивается многоуровневой системой, включающей контроль запуска и активности программ и внешних устройств, веб-контроль доступа к ресурсам сети Интернет и защиту от вредоносных программ;
    - на персональных компьютерах в кабинетах информатики установлено программное обеспечение, позволяющее установить необходимый соответствующий уровень доступа к ресурсам сети Интернет.
    В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию», система контент-фильтрации в школе осуществляется на трех уровнях: провайдер, сервер, компьютер в школе. Школьники имеют возможность работать в сети Интернет на уроках информатики и ежедневно в свободном доступе после уроков в компьютерном классе. В свободное от уроков время каждый желающий (учитель или ученик) при помощи администратора точки доступа к сети Интернет может воспользоваться техническими и сетевыми ресурсами для выполнения учебных задач.

• Приказ Минцифры РФ о ГК ЕСПД (PDF; 235.11 Кб )
  • Госконтракт на обеспечение доступа к ЕСПД (PDF; 560.87 Кб )
  • Средства воспитания и обучения (PDF; 423.98 Кб )

О количестве жилых помещений в общежитии, интернате, формировании платы за проживание в общежитии, в том числе для инвалидов и лиц с ОВЗ Общежитие/интернат не предусмотрен(о)